Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 12.11.2019, 16:45

31 января в нашей школе-интернате состоится городской конкурс по столярному делу среди обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений VIII вида.
Категория: Новости школы | Просмотров: 253 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (0)

14 января в ДК ЗСМК состоялось награждение победителей областного конкурса "Бабушка третьего тысячелетия", организованного компанией "Сладкий Дом и К". Ученик 8 класса "А" завоевал диплом в номинации "Бабушкины сказки". Кроме диплома, ему вручили большой торт и другие призы.

Конкурс "Бабушка третьего тысячелетия" проходит в Кузбассе уже шестой год.  Мальчишки и девчонки из разных городов присылают на конкурс сочинения о бабушках, рисунки, видеофильмы и даже сюжеты компьютерных игр, посвященные бабушкам. Ребята учатся чтить традиции, любить и уважать старших, стремиться к победам.

В нашей школе подготовку к конкурсу сочинений организовала учитель русского языка и литературы Валентина Михайловна Горбунова. Приняли участие ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 404 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)

Поздравляем с Новым Годом учителей, воспитателей и сотрудников  нашей школы, обучающихся и их родителей!

Огромное спасибо за отличные новогодние подарки для детей отделу МОСП по Орджоникидзевскому и Кузнецкому районам г. Новокузнецка и  ООО «Новотехника»!

Категория: Новости школы | Просмотров: 349 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 19.01.2012 | Комментарии (0)

Сборная школы по баскетболу заняла II место в городских соревнованиях среди обучающихся специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида, по программе "Специальная Олимпиада России".

Соревнования проходили в школе №68. Первое место досталось хозяевам поля, но уж второе наши спортсмены не уступили никому. Ребятам вручили грамоту от Комитета образования и науки администрации г. Новокузнецка.

Школьная баскетбольная команда не очень опытная, но перспективная, тренирует ее учитель физической культуры Сергей Александрович Рукавицын. Пожелаем ребятам не терять энтузиазма, серьезно готовиться, тренироваться, чтобы в следующих соревнованиях наша сборная снова вошла в тройку лидеров или даже завоевала "золото"!
Категория: Новости школы | Просмотров: 260 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 19.01.2012 | Комментарии (0)

11 ноября команда нашей школы-интерната впервые приняла участие в необычных спортивных соревнованиях. Необычные они потому, что проводятся не среди учеников, а среди работников образовательных учреждений. Соревнования "Веселые старты" собрали педагогов из одиннадцати школ и лицеев Орджоникидзевского района. Наша команда выступила достойно!

Категория: Новости школы | Просмотров: 327 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 19.11.2011 | Комментарии (0)

31 октября в городе Мыски проходила IV региональная выставка творческих работ педагогов и обучающихся коррекционных школ VIII вида юга Кузбасса. Активное участие в ней приняли представители нашей школы-интерната.

Выставка получилась зрелищной. Посетители увидели и мягкие игрушки, и витражную роспись, и картины, вышитые крестом и бисером. Были красивы и оригинальны поделки из природного материала, соленого теста, бумаги, дерева, металла, кожи и других материалов. Всю эту красоту создали своими руками учащиеся школ VIII вида и их руководители. Прямо на выставке работали мас ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 429 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 13.11.2011 | Комментарии (3)

25 октября в нашей школе выбирали Королеву Осени.
Конкурс проходил на параллели среднего звена. Каждый класс заранее подготовил свою участницу. Девочкам нужно было интересно рассказать о себе, представить свой костюм, ответить на  вопросы, соорудить самое красивое панно из осенних листьев, поразить жюри искусством приготовления салатов...  На этапе "Минута славы" оказалось, что среди наших девчонок есть и певица, и танцовщицы, и даже парикмахер! По итогам всех конкурсов набрала больше всех очков и одержала победу представительница 7А класса.

А для обучающихся младших классов состоялся "Праздник витаминов"
.

... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 386 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 26.10.2011 | Комментарии (0)

Акция под таким названием впервые прошла в нашей школе. Всего один день - 13 октября - обучающиеся могли получить в обмен на сигарету или зажигалку отличную шоколадную конфету.

С таким предложением обратился к ребятам организатор акции - учитель физкультуры Константин Владимирович Гагаркин. Предварительно школьникам были выданы буклеты и памятки о вреде табакокурения.

Необычное предложение вызвало интерес. Юные курильщики предпочли в этот день сладкую жизнь удушливому дыму. Часть конфет была  торжественно распределена  между ребятами, которые не курят.

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 575 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 24.10.2011 | Комментарии (0)

5 октября в актовом зале состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. На него, конечно же, были приглашены и ветераны педагогического труда, работавшие в нашей школе.
  Еще накануне празднования Дня пожилого человека и Дня учителя обучающиеся 8 и 9 классов посетили ветеранов и оказали им посильную помощь.

Категория: Новости школы | Просмотров: 421 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 23.10.2011 | Комментарии (0)

29 сентября в Специальной (коррекционной) общеобразовательной школе №78 VIII вида состоялся городской конкурс по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Красный! Желтый! Зеленый!".
   Команда нашей школы под названием "Пешеход" приняла участие в этом конкурсе и заняла почетное III место.

Категория: Новости школы | Просмотров: 362 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 16.10.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 »
«  Ноябрь 2019  »