Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 26.08.2019, 11:12

ОБРАЩЕНИЕ К РОДИТЕЛЯМ!

В нашем городе очень остро стоит проблема детского дорожно-транспортного травматизма. Неумолимая статистика говорит о том, что каждый ребенок находится в зоне риска. Ведь, к сожалению, мы начинаем понимать трагизм дорожных аварий только тогда, когда беда касается лично нас или наших близких.

Среди пострадавших детей есть и пассажиры, и велосипедисты, и даже водители мопедов и мотоциклов. Но большинство из них «просто» перебегали дорогу там, где им удобно, а не там, где предписано Правилами дорожного движения. И водитель не успел остановить свой автомобиль. Эти дети не планировали попадать в беду. Но попали. Наверное, их родителям было некогда беседовать на эти темы. И теперь они могут винить только себя…

И сейчас, и в будущем, когда ребенок станет старше, необходимо регулярно напомнить ему об опасностях улицы. Необходимо спокойно, но требовательно объяснять юному участнику дорожного движения то, что от его ответственности на дороге зависит мир и счастье Вашей семьи.

Мы уверены, что вы, любящие и неравнодушные родители, сделаете все от вас зависящее, чтобы Ваш ребенок никогда не попал в статистику Госавтоинспекции.

С уважением,

сотрудники ГИБДД Новокузнецка