Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 12:32

Волонтерское движение

Волонтерское движение МКОУ "Специальная школа №53" существует уже несколько лет. В волонтерском движении участвует весь коллектив школы, а самые активные участники - это Кривич Ирина Ивановна, Семенова Олеся Алексеевна, Ахметзянова Алла Юрьевна. Это люди по натуре своей отзывчивые, душевные и добрые.

Так чем же занимаются педагоги  в рамках данного движения?

В первую очередь большое внимание уделяется участникам Великой Отечественной войны. В преддверии таких праздников как 9 мая и 5 августа волонтеры-активисты навещают победителей Великой Победы, тех, кто сражался за мирное небо над головой для будущих поколений, кто пережил эти тяжелые дни. Их мало. Одна из них - это бывшая учительница МКОУ "Специальная школа №53" Старикова Раиса Владимировна.

Членам движения также не чужды памятные даты, они всегда поздравляют с днем рождения, с новым годом, с днем учителя, с 8 марта бывших своих сотрудников, а ныне заслуженно ушедших на пенсию учителей. Вместе проводят школьные праздники, классные часы, посвященным праздничным датам.

Школьный праздник «День учителя»

Классный час в 9а классе «Учитель – профессия нужная, важная»

совместно с бывшим учителем  МКОУ "Специальная школа №53" Стариковой Раисой Владимировной

Классный час в 5б классе «День Учителя»

совместно с бывшим учителем МКОУ "Специальная школа №53" Соболевой Анной Захаровной

Под руководством педагогов-активистов обучающиеся школы–интерната  с большим удовольствием помогают ветеранам педагогического труда по хозяйству, оказывают помощь в уборке частных, дворовых территорий, квартир, мытье окон, покупке продуктов и многом другом.

Ребята с  большим удовольствием помогают по хозяйству бывшим учителям школы! Ведь рядом с ними всегда их помощники и наставники – учителя и воспитатели, которые вдохновляют личным примером!  Подростки не на словах, а на деле учатся чтить и уважать старшее поколение.

В преддверии праздников волонтеры разносят подарки пенсионерам МКОУ "Специальная школа №53", не оставляя без внимания никого.

Они не просто оказывают помощь - они поддерживают добрые отношения!

Волонтерство - это не разовая акция, а постоянная работа. Это порыв души, это то, что нельзя объяснить словами и  уложить в современный термин.

Хочется, чтобы пример активистов «заражал» все большее количество людей, тем самым пополняя ряды тех, кто с гордостью может сказать:

"Я - Доброволец!"

«  Март 2024  »