Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2019, 12:57

«Наша горка -  лучше ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 53 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (4)

Категория: Новости школы | Просмотров: 38 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (1)

Старт муниципального социально-значимого проекта

«Дважды победители»

С ноября 2018 года Комитет образования и науки администрации города Новокузнецка подключился к реализации проекта по увековечиванию памяти о военном и послевоенном подвиге участников Великой Оте ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 60 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

19 апреля 2019 года в МКОУ «Специальная школа №53» прошел муниципальный логопедический фестиваль «Мультвояж», организованный учителями-логопедами школы. В нём приняли участие 7 команд из специальных коррекционных учреждений. Мероприятие было организовано в форме квест-игры, в которой участникам предстояло пройти по студиям и выполнить предложенные игровые задания. Все участники получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений и были награждены грамотами и сладкими призами.

Категория: Новости школы | Просмотров: 7 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

18.04.2019 г. учащиеся нашей школы: Миронова М., Мамонтов И., Иванова Е., Абдурахимов Р., под руководством Желудковой Е.Н. и Быковской Н.В., приняли участие в муниципальном фестивале творчества среди обучающихся специальных коррекционных  школ "Счастье в воздухе не вьётся, а трудом даётся". Фестиваль проводился в Мраморном зале Дворца культуры "Алюминщик". Ребята получили массу впечатлений от фестиваля.
Фестиваль проводился в три этапа:
- экскурсия по выставке творческих работ обучающихся;
- творческое представление профессии  командами - участниками; (наша школа представляла профессию "дворник")
- мастер - классы (роспись, изготовление сувенирной продукции, элементы для декора помещения)
На мероприятии проводилась запись фестиваля, который все  желающие могут посмотреть на сайте https://vk.com/idmedia_nk
Категория: Новости школы | Просмотров: 4 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

Заключительный этап  в рамках недели Трудового обучения, проходил в форме игры по станциям для учащихся 5-6 классов.
Ребятам пришлось пройти по маршруту станций: Малярная, Загадкино, Пуговкино, Фиалкино, Варёнкино, Зажигалкино, Выжигалкино, Знайкино. Дети с азартом и спортивным интересом проходили задания на каждой станции. Было очень весело.

Категория: Новости школы | Просмотров: 18 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (3)

В рамках недели Трудового обучения , учителя предметники  провели ряд открытых  уроков: Толстова М.П., Суханов О.Ю., Кривич И.И..
Учащиеся начальных классов, под руководством учителя побывали в кабинетах трудового обучения - школьных мастерских. Учителя рассказали о специфике своего кабинета.
Учителем по профориентации, Никулина С.В., было проведено анкетирование "Я выбираю профессию",  среди учащихся 9 классов.

Категория: Новости школы | Просмотров: 19 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках недели Трудового обучения учащиеся подготовили выставку декоративно - прикладного искусства. Учащиеся и учителя нашей школы смогли оценить все работы, изготовленные в разных направлениях. Также заведующим библиотекой Семенова Р.И. организовала для учащихся выставку книг о профессиях. Ребята с интересом изучали материал, так как в будущем каждый из них окажется перед выбором своей будущей профессии. Также в холле школы проходила трансляция фотографий учащихся и их руководителей со своими изготовленными работами на уроках трудового обучения.

Категория: Новости школы | Просмотров: 18 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

11.04.19г. отряд нашей школы ЮДП "Правопорядок", приняли участие в открытом городском спортивно - правовом мероприятии "Виктория",  областная акция "Детство без обид и унижений". Руководитель Мезенцева О.П. педагог - организатор по профилактике правонарушений. Отряд занял 2 место.

Категория: Новости школы | Просмотров: 7 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

10 апреля специальная школа № 53 организовала городские соревнования по флорболу среди учащихся с ограниченными возможностями здоровья по программе «Специальная Олимпиада России», направленные на пропаганду физической культуры, как важного средства укрепления здоровья учащихся.

Главная цель соревнований - активизация работы   специальных < ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 14 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 27 28 »
«  Апрель 2019  »