Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 03.08.2020, 20:56

Категория: Новости школы | Просмотров: 45 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 27.05.2020 | Комментарии (0)

Поздравляем наших ВЫПУСКНИКОВ 2020 года!

Ваш первый взрослый выпускной —
Девятый класс вы завершили!
Шагайте следом за мечтой —
Всё будет так, как вы решили!

Учеба пусть легко дается,
Пусть всё проходит без проблем!
Пускай удача улыбнется
Без исключения вам всем!

Желаем вам работать и учиться,

Серьезно очень к жизни относиться,
Быть добрыми и людям помогать,
Но школу никогда не забывать!

Категория: Новости школы | Просмотров: 31 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 21.05.2020 | Комментарии (0)

Категория: Новости школы | Просмотров: 36 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 03.05.2020 | Комментарии (0)

Категория: Новости школы | Просмотров: 36 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 08.04.2020 | Комментарии (0)

В весенний период велосипед заметно популяризируется в нашем городе: катаются все: дети, молодежь, пожилые люди.
Это прекрасное времяпровождение: и тренировка и удовольствие. Однако важно, чтобы дети умели и хотели кататься так, как того требуют законы дорог, а иначе велосипед вместо того доброго, что он несет его владельцу, может привести к беде. В основном беда на проезжей части происходит из-за того, что ребята либо не знают Правил езды на велосипедах и раньше положенного возраста садятся за руль, либо умышленно нарушают законы дорог, подвергая риску свою жизнь и здоровье.
Основными причинами, по которым инспекторы записывают в нарушители юных водителей двухколесного транспортного средства, являются:
• езда по проезжей части в возрасте до 14 лет;
• катание пассажиров;
• неисправность велосипеда;
• быстрая, мешающая движению пешеходов езда по тротуарам;
• демонстрация виртуозности (катаются не держась за руль, стоя, несколько человек на одном велосипеде и т.д.) в неположенных для движения велосипедистов местах;
• переезд проезжей части по пешеходному переходу, не спешившись с велосипеда.

Почти в каждом проведенном рейде сотрудники ГАИ останавливают и предупреждают юных велосипедистов. Как выясняется позже, родители этих детей чаще всего не знают, что их сыновья или дочери рискуют собой.
Именно мамы и папы, которые приобрели велосипед для своего любимого ребенка, должны взять ответственность за безопасность, а это значит, обучить Правилам дорожного движения, научить следить за исправностью своего транспортного средства (велосипеда) и, самое главное, - контролировать, где и как катается ребенок, а если такой возможности нет, то не разрешать кататься в отсутствии взрослых.
Категория: Новости школы | Просмотров: 50 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 08.04.2020 | Комментарии (0)

Категория: Новости школы | Просмотров: 46 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!  ЖЕЛЕЗНАЯ  ДОРОГА!

ВНИМАНИЕ!  ЖЕЛЕЗНАЯ  ДОРОГА!

УВАЖАЕМЫЕ  ГРАЖДАНЕ!

Не  подвергайте  свою  жизнь  опасности!

Руководители Центральной дирекции управления движением - филиала ОАО «РЖД» предупреждают Вас,  что хождение  по  железнодорожным  путям в  неустановленных  местах угрожает Вашей жизни.

Помните, что  остановить  поезд  сразу  нельзя, после применения машинистом экстренного торможения и до полной остановки  тормозной  путь  составляет   800 – 1600 м.   Поэтому  пребывание  или  неожиданное  появление людей на железнодорожных путях может привести к  несчастному  случаю  и  нарушению  движения  поездов.

Железнодорожный транспорт является источником повышенной опасности. Из-за нарушения правил безопасности на железнодорожных путях Вы можете подвергнуть свою жизнь опасности.

Пешеходы должны переходить железнодорожные пути только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями, переездами. На станции, где  мостов и тоннелей нет, граждане должны переходить железнодорожные пути по настилам, а также в местах, где установлены указатели " Переход через пути”.

Перед переходом пути по пешеходному настилу необходимо убедиться в отсутствии движущегося  подвижного состава. При приближении поезда следует остановиться, пропустить его, и только убедившись в отсутствии движущегося состава по соседним путям, продолжить переход.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1. Ходить по железнодорожным путям внутри колеи, наступать на стрелочные переводы, переходить и перебегать через железнодорожные пути перед близко идущим поездом.

2. Переходить через путь сразу же после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии следования поезда встречного направления.

3. Переходить железнодорожные переезды при закрытом шлагбауме или показании красного сигнала светофора переездной сигнализации.

4. Подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки для прохода через путь.

5. Проходить вдоль железнодорожного пути ближе 5 метров от крайнего рельса.

6. Проходить по железнодорожным мостам и тоннелям, не оборудованным дорожками для прохода пешеходов.

7. Подлезать под закрытый шлагбаум на железнодорожном переезде, а также выходить на переезд, когда шлагбаум начинает закрываться.

8. На электрифицированных участках подниматься на вагоны, опоры, а также прикасаться к спускам, идущим от опорам к рельсу.

9.  Заходить в вагон и выходить из вагона на ходу поезда.

БЕРЕГИТЕ СВОЮ  ЖИЗНЬ!  СОБЛЮДАЙТЕ МЕРЫ  БЕЗОПАСНОСТИ  ПРИ  НАХОЖДЕНИИ  НА  ОБЪЕКТАХ  ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО  ТРАНСПОРТА!

Категория: Новости школы | Просмотров: 62 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 35 36 »

«  Август 2020  »