Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 03.08.2020, 21:18

Категория: Новости школы | Просмотров: 54 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

Со 2 по 6 марта в нашей школе прошел турнир по скоростному собиранию пазлов «Пазломания». Турнир организовали учителя-логопеды: Корнилова Е.Г., Маковей С.А., Сладких Ю.В., Ширшова М.В. В рамках данного мероприятия детей познакомили с историей возникновения пазлов, их видами, которые были продемонстрированы на выставке, интересными фактами и правилами сборки.

В турнире приняли участие все учащиеся школы. Участники подошли к турниру ответственно,  проявили дух соперничества и желание победить в своем классе. По итогам турнира, ученики, занявшие призовые места, были награждены грамотами и сладкими призами.

Категория: Новости школы | Просмотров: 62 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 15.03.2020 | Комментарии (0)

11 марта с обучающимися школы прошли беседы о соблюдении правил дорожного движения с участием инспектора ГИБДД.
Ребятам напомнили о правилах безопасного перехода проезжей части, правилах ожидания общественного транспорта на остановках и "дорожных ловушках".

Категория: Новости школы | Просмотров: 71 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

10 марта 2020 года в МКОУ «Специальная школа № 53» была проведена объектовая тренировка по теме «Действия руководящего состава и персонала в случае возникновения пожара».
            Учебной целью объектовой тренировки было совершенствование навыков работников и обучающихся общеобразовательного учреждения по быстрой эвакуации из здания при пожаре.
       К объектовой тренировке были привлечены руководящий состав и персонал МКОУ «Специальная школа № 53» - 51  человек, обучающиеся – 113 человек.
              В ходе проведения тренировки отработаны следующие основные учебные вопросы:
1. Оповещение о  возникновении пожара
2. Отработка практических навыков по эвакуации из здания школы при возникновении пожара.
3. Проверка наличия работников и учащихся, оказание первой доврачебной помощи.
4. Достижение слаженности в работе должностных лиц при решении задач по ликвидации ЧС при пожаре.
               В ходе тренировки достигнуты следующие результаты:
Действия руководящего состава, персонала школы выполнялись в соответствии с поставленными задачами, своевременно и грамотно, с соблюдением техники безопасности. Сотрудники и обучающиеся МКОУ «Специальная школа № 53» покинули здание за 4 минуты.

Категория: Новости школы | Просмотров: 55 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

27 февраля учащиеся нашей школы, под руководством своего тренера Игнатовой С.М. и директора Полянцева М.В., приняли участие в г.Кемерово  в областных соревнованиях по баскетболу среди общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам Кемеровской области. Команда заняла 3 победное место. Так держать!!!

Категория: Новости школы | Просмотров: 67 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

Учащиеся 4 класса , под руководством классного руководителя Чаплицкой О.А. в воспитателя Шабанковой О.А. побывали на экскурсии в музей - заповедник "Кузнецкая  крепость". Дом купца Фонарева. Для ребят был проведен мастер класс по лепке из глины, ученики смогли самостоятельно сделать небольшие сувениры.

Категория: Новости школы | Просмотров: 47 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

27 февраля  учащиеся нашей школы, под руководством своих руководителей Сереновой Н.М. и Желудковой Е.Н., участвовали в городском празднике труда "...И работы нет интересней. Делать жизнь прекрасней и чудесней!" среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Команда одержала победу в номинации "Я мечтаю стать...".

Категория: Новости школы | Просмотров: 49 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

13.02.2020г. педагоги приняли участие во II СибирскОМ научно-образовательнОМ форумЕ

XXII СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА «ОБРАЗОВАНИЕ. КАРЬЕРА»

• Презентация опыта  работы  «Памяти связующая нить».  Ахметзянова Альмира Хиснулловна, учитель истории.

• Презентация опыта работы «Инновационная концепция Kineasthetics в образовательной деятельности с детьми, имеющими множественные нарушения развития».
  • Желанникова Анна Викторовна, учитель.

• Презентация опыта работы «Тестирование на уроках как один из эффективных способов формирования базовых учебных действий у обучающихся                                                                                                 с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)». Птицина Алла Николаевна, учитель начальных классов.

• Очный этап  всероссийского конкурса «Цифровой гуманизм».  Конкурсная работа:  «Блог «Коррекционный курс «Логопедические занятия (5 класс)»                                                                                            (https://makovey5klass.blogspot.com/?m=1), финалист Маковей Софья Александровна.

Категория: Новости школы | Просмотров: 79 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 15.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 35 36 »

«  Август 2020  »