Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 12.11.2019, 16:45

27 сентября прошел  традиционный праздник
 "Королева осени", в котором принимали участие девочки 5-9 классов
 А начался праздник небольшим поэтическим вступлением:
                                               Наступила осень, пожелтел наш сад.
                                               Листья на березе золотом горят.

... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 565 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)

19 сентября на базе отдыха "Водный" прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу.Наша команда обучающихся принимала активное участие за что была награждена грамотой "За участие",  Тахас Наталья (7А класс), Кутищев Петр (9А класс) заняли почетные III места.

Категория: Новости школы | Просмотров: 271 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 28.09.2012 | Комментарии (0)

Категория: Новости школы | Просмотров: 290 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

Газированную воду любят многие. Но многие ли видели своими глазами, как она производится?

20 апреля обучающиеся начальных классов совершили экскурсию в производственный цех ЗАО "Ирбис". Организовала экскурсию педагог Галина Николаевна Дегтева-Родина.

На заводе ребят встретили очень гостеприимно. Сотрудник предприятия предложила детям и педагогам надеть белые халаты, что вызвало восторг у школьников.

Во время прохождения по цеху детям показали все этапы изготовления и упаковки газированных напитков. Ребята увлеченно следили за производственным процессом и делились впечатлениями! Все открыли для себя что-то новое, интересное.

По завершении знакомства с заводом участникам экскурсии было предложено продегустировать газированные напитки из фирменных кружек и стаканов ЗАО "Ирбис"! Кроме того, несколько бутылок "газировки" дети получили в подаро ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 300 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (2)

Мир, полный сказочных цветов,

Примите в этот день весенний!

Мир с дивным шорохом ветров

Примите в этот день весенний!

Мир с чудной песнью соловья,

Мир со звонким голосом ручья,

Мир с песней мартовской капели

Примите в этот день весенний
... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 273 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 12.03.2012 | Комментарии (0)

Команда нашей школы-интерната с веселым названием "Светлячок"
 заняла II место в городском конкурсе по экологии.

Экологический конкурс "Мы дети твои, Земля!" среди коррекционных школ VIII вида проводился впервые в Новокузнецке, в школе №78. В состав нашей команды вошли обучающиеся 6 А и 7 А класса.
       Ребята вместе с руководителем - преподавателем биологии и географии Людмилой Трофимовной Зайцевой - долго готовились, придумывали девиз, стихи в защиту природы. Помогала ребятам вся школа, стараясь из бросового материала  (полиэтиленовых пакетов, продырявленных шин, пластиковой посуды и т.п.) изг ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 445 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 12.03.2012 | Комментарии (0)

Ярко, весело, с частушками задорными да забавами молодецкими мы распрощались с Зимой и встретили Весну.

Ерема: Эй, Фома!

Фома:  Чего, Ерема?

Ерема: Разгони тоску и дрему, пробуждайся ото сна, к нам торопится весна!

... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 434 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 12.03.2012 | Комментарии (0)

В последнее время среди специалистов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья, большое внимание уделяется иппотерапии - "лечению лошадьми". Иппотерапевты говорят об оздоравливающем воздействии на организм человека непосредственно тренировок на лошадях, верховой езды.
                    Мы решили ознакомить родителей и самих учеников с данным направлением коррекции психофизического развития. Учителя, воспитатели, ученики 3 "А", 4 "А" классов и их родители посетили конюшню в поселке Атаманово.

Категория: Новости школы | Просмотров: 431 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 25.02.2012 | Комментарии (0)

В школе прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Одним из них стал открытый классный час в 5 «В» классе для детей со сложными дефектами развития (классный руководитель - Андросова Елена Владимировна).

Классные часы, на которые приглашают гостей, стали уже традицией в воспитательной работе учителя. На этот классный час были приглашены почетные гости – отцы, чей праздник отмечают в феврале: Куракин Анатолий Владимирович, Ложкин Олег Анатольевич, Зырянов Алексей Николаевич, Бакшаев Павел Николаевич.  Анатолий Владимирович и Алексей Николаевич интересно рассказали ребятам о том, как служили в рядах Советской Армии, познакомили обучающихся с современной военной техникой. Показали современную солдатскую форму. Дети с удовольствием п ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 426 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (1)

Состоялся городской конкурс по столярному делу под названием "Город мастеров". Приняли в нем участие команды шести коррекционных общеобразовательных школ Новокузнецка: №20, №53, №58, №66, №68 и №80.

Конкурс пришелся на день Святого Валентина (по причине морозов он был перенесен на февраль). Поэтому каждая команда сразу же получила в подарок воздушный шар в форме сердца, с пожеланиями победы. Для членов жюри также был подготовлен символический подарок - весы.

Подробную информацию о конкурсе можно прочитать здесь:
Категория: Новости школы | Просмотров: 269 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 »
«  Ноябрь 2019  »