Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 22:23

МКОУ "Специальная школа №53"г. Новокузнецка

Меню сайта
******************
Категории раздела
Новости школы [526]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

   11 ноября команда нашей школы-интерната впервые приняла участие в необычных спортивных соревнованиях. Необычные они потому, что проводятся не среди учеников, а среди работников образовательных учреждений. Соревнования "Веселые старты" собрали педагогов из одиннадцати школ и лицеев Орджоникидзевского района. Наша команда выступила достойно!


Категория: Новости школы | Просмотров: 570 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 19.11.2011

31 октября в городе Мыски проходила IV региональная выставка творческих работ педагогов и обучающихся коррекционных школ VIII вида юга Кузбасса. Активное участие в ней приняли представители нашей школы-интерната.

Выставка получилась зрелищной. Посетители увидели и мягкие игрушки, и витражную роспись, и картины, вышитые крестом и бисером. Были красивы и оригинальны поделки из природного материала, соленого теста, бумаги, дерева, металла, кожи и других материалов. Всю эту красоту создали своими руками учащиеся школ VIII вида и их руководители. Прямо на выставке работали мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, где зрители имели  возможность поучиться какой-либо технике и, может быть, тут же создать новый шедевр.

По итогам выставки все ее участники были отмечены дипломами, а те, чьи работы признали наиболее выдающимися, - Почетными грамотами. Так, из педагогов нашей школы были награждены грамотами Ирина Дмитриевна Капустина и Людмила Борисовна Козлова (I место), Све ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 699 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 13.11.2011

25 октября в нашей школе выбирали Королеву Осени.
Конкурс проходил на параллели среднего звена. Каждый класс заранее подготовил свою участницу. Девочкам нужно было интересно рассказать о себе, представить свой костюм, ответить на  вопросы, соорудить самое красивое панно из осенних листьев, поразить жюри искусством приготовления салатов...  На этапе "Минута славы" оказалось, что среди наших девчонок есть и певица, и танцовщицы, и даже парикмахер! По итогам всех конкурсов набрала больше всех очков и одержала победу представительница 7А класса.


А для обучающихся младших классов состоялся "Праздник витаминов"
.

Ребята соревновались, кто знает больше овощей и фруктов, их полезных свойств, сервировали стол, танцевали и бежали веселую эстафету.


Категория: Новости школы | Просмотров: 650 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 26.10.2011


Акция под таким названием впервые прошла в нашей школе. Всего один день - 13 октября - обучающиеся могли получить в обмен на сигарету или зажигалку отличную шоколадную конфету.  

С таким предложением обратился к ребятам организатор акции - учитель физкультуры Константин Владимирович Гагаркин. Предварительно школьникам были выданы буклеты и памятки о вреде табакокурения.  

Необычное предложение вызвало интерес. Юные курильщики предпочли в этот день сладкую жизнь удушливому дыму. Часть конфет была  торжественно распределена  между ребятами, которые не курят.

Всего в рамках акции было собрано и сожжено 65 сигарет и съедено десять килограммов конфет, предоставленных спонсорами. Будем надеяться, что мероприятие заставило школьников в очередной раз задуматься о вреде курения и пользе здорового образа жизни.

Категория: Новости школы | Просмотров: 865 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 24.10.2011

  
 
  5 октября в актовом зале состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. На него, конечно же, были приглашены и ветераны педагогического труда, работавшие в нашей школе.
  Еще накануне празднования Дня пожилого человека и Дня учителя обучающиеся 8 и 9 классов посетили ветеранов и оказали им посильную помощь. 

      
Категория: Новости школы | Просмотров: 684 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 23.10.2011

          

   29 сентября в Специальной (коррекционной) общеобразовательной школе №78 VIII вида состоялся городской конкурс по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Красный! Желтый! Зеленый!". 
   Команда нашей школы под названием "Пешеход" приняла участие в этом конкурсе и заняла почетное III место.


Категория: Новости школы | Просмотров: 647 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 16.10.2011

Ярким событием в жизни школы стал спортивный праздник, посвященный началу нового учебного года.


Школьный спортзал в этот день был просто неузнаваем: украшенный разноцветными шарами, он готовился достойно встретить участников соревнований и гостей. Звучала музыка, на трибунах рассаживались болельщики. Строгое, но справедливое жюри готовилось выставлять оценки.


И вот, наконец, на игровом поле торжественно встретились две команды – сборная обучающихся школы и команда спонсоров. Соревнования начались.

Это было захватывающее зрелище! Участники быстро передавали друг другу мяч по цепочке, бежали сквозь обручи, прыгали на больших надувных шарах. По ходу игры они переодевались в бойких спортивных старушек, чем очень веселили зрителей. Команда воспитанников школы проигрывала взрослым в силе и технике, но выигрывала в скорости. В финале, собрав последние силы, соперники перетягивали канат. В итоге победила дружба!

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 739 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 16.10.2011

Выражаем благодарность начальнику отдела МОСП по Орджоникидзевскому и Кузнецкому районам г. Новокузнецка Моисеенко Елене Геннадьевне и ее сотрудникам. Спасибо Вам!

В нашей школе-интернате обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья. Обучение и воспитание таких детей - это серьезный труд, требующий как моральных, так и материальных вложений.             

Нашим детям необходимы участие и поддержка неравнодушных людей. Такого неравнодушного человека школа обрела в лице Моисеенко Елены Геннадьевны. На протяжении нескольких лет Елена Геннадьевна и ее сотрудники оказывают большую помощь и материальную поддержку обучающимся начальных классов и являются желанными гостями на наших праздниках.

Сердечно благодарим и всегда рады видеть сотрудников отдела МОСП по Орджоникидзевскому и Кузнецкому районам в нашей школе! Ваше внимание – неоценимая поддержка для ребят.

Администрация, коллектив педагогов и обучающихся.

Категория: Новости школы | Просмотров: 726 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 21.09.2011

« 1 2 ... 55 56 57
Кузбасс
Приём в 1 класс
Уважаемые родители
ПРОЕКТ
Год семьи 2024
2023 ГОД
"Горячая линия"
Выбираем вместе!
Block title
>
COVID - 19
ДОБРОШКОЛА
Педагог - психолог
Год памяти и славы
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright Соколова Ольга © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz