Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.07.2019, 13:06

8 мая учащиеся нашей школы подготовили праздничный концерт посвященный торжественному празднику 9 мая - священному для каждого из нас. Мы все помним о прошлом и благодарим старшее поколение за эту Великую Победу. Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной войны и всем солдатам, не пришедшим с поля боя.

Мы помним, чтим! Мы гордимся!

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 30 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

Учащиеся 2 "А" класса, с классным руководителем и воспитателем, 8 мая посетили Сад Аллюминщик с целью патриотического воспитания (знакомство с историческими достопримечательностями города Новокузнецка) и физического развития (подвижные игры в "Спортивном городке").

Категория: Новости школы | Просмотров: 17 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

Категория: Новости школы | Просмотров: 20 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (1)

27 апреля прошел дружеский матч по флорболу между учащимися нашей школы и сотрудниками банка ВТБ. Сотрудники банка ВТБ пришли не с пустыми руками, а подарили детям спортивный инвентарь для игры по флорболу.

Категория: Новости школы | Просмотров: 25 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (2)

Педагог нашей школы Кривич И.И. приняла участие в публикации своей статьи  "Секреты преподавания" во Всероссийском научно - методическом журнале - "Педагогическая мастерская все для учителя!". Изюминка опыта "Тетрадь трудовых успехов".

Категория: Новости школы | Просмотров: 24 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

В  целях профориентации и формирования у младших школьников представления о профессиях с 22 по 26 апреля 2019 года в начальных классах нашей школы проводилась предметная неделя «Профессии нашего города».

Неделя была насыщена разного рода мероприятиями. ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 26 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (2)

Учащиеся нашей школы, по руководством своих учителей Кривич И.И., Ахмедзяновой А.Х., приняли участие во II -м литературном фестивале "Мой взгляд на мир". Учащиеся  Ермолин Д., Забела Н , Нидерхайзер Г.. заняли I - место в номинации литературное творчество, Рубанюк К., Утенышев А., Нидерхайзер Г. II - место по изобразительному искусству. Призеров фестиваля опубликовали в сборнике.

Категория: Новости школы | Просмотров: 20 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

Состоялся костюмированный конкурс стихотворений "Профессии нашего города". В ходе мероприятия учащиеся поняли, что свой вклад в побед внесли не только военные, но и труженики тыла. В стихотворениях дети не только представляли информацию, но и демонстрировали рабочую одежду. инструменты данной профессии.

Категория: Новости школы | Просмотров: 15 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

19 апреля 2019 года в МКОУ «Специальная школа №53» прошел муниципальный логопедический фестиваль «Мультвояж», организованный учителями-логопедами школы. В нём приняли участие 7 команд из специальных коррекционных учреждений. Мероприятие было организовано в форме квест-игры, в которой участникам предстояло пройти по студиям и выполнить предложенные игровые задания. Все участники получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений и были награждены грамотами и сладкими призами.

Категория: Новости школы | Просмотров: 39 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

18.04.2019 г. учащиеся нашей школы: Миронова М., Мамонтов И., Иванова Е., Абдурахимов Р., под руководством Желудковой Е.Н. и Быковской Н.В., приняли участие в муниципальном фестивале творчества среди обучающихся специальных коррекционных  школ "Счастье в воздухе не вьётся, а трудом даётся". Фестиваль проводился в Мраморном зале Дворца культуры "Алюминщик". Ребята получили массу впечатлений от фестиваля.
Фестиваль проводился в три этапа:
- экскурсия по выставке творческих работ обучающихся;
- творческое представление профессии  командами - участниками; (наша школа представляла профессию "дворник")
- мастер - классы (роспись, изготовление сувенирной продукции, элементы для декора помещения)
На мероприятии проводилась запись фестиваля, который все  желающие могут посмотреть на сайте https://vk.com/idmedia_nk
Категория: Новости школы | Просмотров: 17 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)