Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 08.08.2020, 03:43

В последнее время среди специалистов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья, большое внимание уделяется иппотерапии - "лечению лошадьми". Иппотерапевты говорят об оздоравливающем воздействии на организм человека непосредственно тренировок на лошадях, верховой езды.
                    Мы решили ознакомить родителей и самих учеников с данным направлением коррекции психофизического развития. Учителя, воспитатели, ученики 3 "А", 4 "А" классов и их родители посетили конюшню в поселке Атаманово.

Программа экскурсии была очень насыщенной. Конечно же, она включала в себя непосредственно общение с лошадьми, катание верхом детей и взрослых. Школьники с радостью рассматривали и кормили животных. Помимо лошадей, они увидели в Атаманово коров с телятами, коз, взрослых собак и щенков, кошек, а также гусей, кур, уток.

Работники животноводческого хозяйства беседовали с детьми о домашних животных и птицах, уходе за ними.

Затем состоялось чаепитие с бутербродами всех участников поездки.

В итоге экскурсии родители учеников были ознакомлены с технологией иппотерапии. А сами обучающиеся расширили представления об окружающем мире, получили массу впечатлений и заряд хорошего настроения.

Екатерина Акимовна Чудинова.
Категория: Новости школы | Просмотров: 488 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 25.02.2012 | Комментарии (0)

«  Февраль 2012  »