Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 03.08.2020, 20:40

В школе прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Одним из них стал открытый классный час в 5 «В» классе для детей со сложными дефектами развития (классный руководитель - Андросова Елена Владимировна).

Классные часы, на которые приглашают гостей, стали уже традицией в воспитательной работе учителя. На этот классный час были приглашены почетные гости – отцы, чей праздник отмечают в феврале: Куракин Анатолий Владимирович, Ложкин Олег Анатольевич, Зырянов Алексей Николаевич, Бакшаев Павел Николаевич.  Анатолий Владимирович и Алексей Николаевич интересно рассказали ребятам о том, как служили в рядах Советской Армии, познакомили обучающихся с современной военной техникой. Показали современную солдатскую форму. Дети с удовольствием примерили форму и сфотографировались в ней с родителями. После ухода гостей на лицах школьников еще долгое время сияла улыбка и гордость за своих родителей.

Актовый зал собрал всех ребят и педагогов 22 февраля.

Самые смелые, быстрые и умелые парни школы приняли участие в различных состязаниях. В военной форме, с "оружием" и "боеприпасами", они пробирались под вражескими пулями (то есть под столами). Также порадовали зрителей конкурс пилотов, запускавших бумажные самолеты, конкурс разведчиков, определявших недостающие предметы, и конкурс "Маскировка" (название говорит само за себя). Победителям девчата вручили медали - хоть не золотые, но из чистого шоколада.

А днем раньше в спортивном зале состоялись общешкольные соревнования "Вперед, Россия!".

Начались они, по недавней традиции, с торжественной линейки и поднятия российского флага. Младшие ребята играли в подвижную игру, старшие - в волейбол. Девочки продемонстрировали умение подбрасывать мяч и вращать обруч. В заключение организатор соревнований Сергей Александрович Рукавицин назвал имена учеников, за полгода показавших лучшие результаты в тех или иных видах спорта. Спортсменов ожидали пьедестал почета, сладкие призы и бурные аплодисменты.
Категория: Новости школы | Просмотров: 460 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (1)

Состоялся городской конкурс по столярному делу под названием "Город мастеров". Приняли в нем участие команды шести коррекционных общеобразовательных школ Новокузнецка: №20, №53, №58, №66, №68 и №80.

Конкурс пришелся на день Святого Валентина (по причине морозов он был перенесен на февраль). Поэтому каждая команда сразу же получила в подарок воздушный шар в форме сердца, с пожеланиями победы. Для членов жюри также был подготовлен символический подарок - весы.

Подробную информацию о конкурсе можно прочитать здесь:
Категория: Новости школы | Просмотров: 319 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (0)

«  Февраль 2012  »