Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.05.2024, 16:23

Ребята посетили пожарную часть № 4. Ребята познакомились с доблестными пожарными нашего района, которые с радостью провели для нас экскурсию и ответили на все наши вопросы, ребятам было очень интересно, экскурсия началась с учебного класса, где нас ознакомили с историей профессии спецификой работы пожарного, правилами поведения в случае пожара.

После проведенной лекции нам показали служебные помещения пожарной части, гаражное депо и пожарные автомобили.

Дети долго рассматривали пожарные машины. Но счастью не было предела, когда ребятам разрешили посидеть за рулем пожарной машины.

Также нам показали экипировку пожарных, показали на примере как быстро одеться в случае пожара и предложили детям самим попробовать одеться на время. Это вызвало много положительных эмоций у детей.

Итог данной экскурсии заключается в том, что ребята из 5 «А» класса, под руководством учителей трудового обучения Толстовой Марии Павловны, Кри ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 459 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 03.11.2015

Золотая    медаль
Национальной     премии   «Элита российского образования"
 " Сергий Радонежский"
("За  подвижничество и общественное служение")

В мае 2015  года по  итогам  конкурса инноваций  Национальной премии «Элита российского образования»  «Здоровьесберегающие технологии в образовании» (г. Москва)  авторский коллектив МКОУ «Специальная школа №53» награжден золотой  медалью «Сергий Радонежский»  («За  заслуги в педагогической и общественной деятельности») и дипломом II степени «Психолого-педагогические условия сохранения и укрепления здоровья - 2015»

Педагоги МКОУ «Специальная школа №53»:

1. Белова Евгения Евгеньевна
  2. Бретенкова Ирина Юрьевна
  3. Капустина Ирина Дмитриевна
  4. Корнилова Елена Геннадьевна
  5. Нахратова Елена Владимировна
  6. Носова Татьяна Дмитриевна
  7. Прохорова Елена Геннадьевна< ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 1026 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 05.06.2015

22 мая для учеников 9 класса прозвенел "последний звонок"

В этот волнительный день  с напутственной речью выступила директор школы Г.А. Рычкова, а также педагоги трудового обучения, первоклассники и младшие друзья - восьмиклассники.

С грустью в голосе выпускники говорили слова благодарности всему коллективу школы, своим родителям и с уверенностью запустили самолетики в светлое и счастливое будущее.

В добрый путь, выпускники!

Категория: Новости школы | Просмотров: 505 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 26.05.2015

19 мая для учеников 1 класса прошел школьный праздник "Прощай, букварь!" Ребята показали , чему они научились за первый год обучения в школе: рассказывали стихи, исполнили песни и танцевальный номер, а также отгадывали загадки о школьных принадлежностях и буквах алфавита. Каждому ученику была вручена медалька и детская хрестоматия.

Категория: Новости школы | Просмотров: 436 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 20.05.2015

19 мая  традиционная школьная линейка была посвящена празднованию дня Пионерии. Ребятам рассказали о пионерах и чем были заняты их сверстники 93 года назад.

Инициативная группа  педагогов в своем творческом номере продемонстрировала образ былого пионера, речёвки  и исполнился гимн пионеров.

Категория: Новости школы | Просмотров: 446 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 20.05.2015

Можно обращаться по телефонам:

32 15 75 – Титова Тамара Николаевна, заместитель председателя по общему образованию;

32 15 30 – Рудакова Надежда Анатольевна, заместитель председателя по дошкольному образованию;

32 15 31 – Миролюбова Ольга Александровна, заместитель председателя по финансово-экономической деятельности;

32 15 62 – Панченко Людмила Ивановна, начальник отдела общего и дополнительного образования;

32 15 59 – Лидер Елена Николаевна, начальник отдела социально-педагогической реабилитации;

32 15 60 – Дорошина Татьяна Николаевна, начальник организационно-правового отдела.

На вопросы по государственной итоговой аттестации в 2015 году Вам ответят на «горячей линии» по вторникам и четвергам по телефонам:

32 15 61 – Панченко Людмила Ивановна;

32 15 62 – Барковская Любовь Аркадьевна.

Адреса электронных приёмных:

- Комитета образования и науки администрации города Новокузнецка:

koin-nkz.ru;

Департамента образования и науки Кемеровской области: REGER@RUOBR.RU;

- Уполномоченного по правам ребёнка в Кемеровской области: ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 417 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 05.05.2015

14 апреля в актовом зале состоялась музыкально-литературная композиция "Мой город", посвященная "Дню космонавтики".

В мероприятии приняли участие ученики 3-6 классов, которые продемонстрировали свои знания о названиях космических объектов, песен и стихотворений о космосе.

Музыкально-литературная композиция  прошла в виде игры-путешествия по улицам нашего города, которые носят названия героев-космонавтов.

Категория: Новости школы | Просмотров: 606 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 14.04.2015

10 апреля в школе прошел субботник под девизом "На благо школы!" с целью уборки пришкольной территории от снега и льда.

Категория: Новости школы | Просмотров: 386 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 12.04.2015

Категория: Новости школы | Просмотров: 490 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 01.04.2015

19 марта в школе прошла тренировочная эвакуация  в случае возникновения пожара в присутствии государственных инспекторов г. Новокузнецка по пожарному надзору Перагова А.П. и Соловьевой Е.В.

Категория: Новости школы | Просмотров: 409 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 19.03.2015

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 53 54 »
«  Май 2024  »