Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 13:35

С 27 по 31 марта педагоги нашей школы приняли участие в обучающем практикуме "Применение методов АВА - терапии при работе с детьми с РАС"  на базе  центра оказания помощи людям с ограниченными возможностями "Теремок": коррекция нежелательного  поведения, его функции;  руководящий и стимульный контроль;  жетонная система и её роль  в процессе обучения и овладения новыми навыками.

Категория: Новости школы | Просмотров: 90 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 03.04.2023

30 марта  2023 года
Педагоги методического объединения учителей надомного обучения провели мастер - класс "Использование концептуальной системы Кинестетикс в образовательной деятельности".
Педагоги обсудили особенности  двигательного развития детей с ТМНР, познакомились с основами концептуальной системы Кинестетикс, учились управлять своим телом, движениями, получили новый двигательный опыт. Участники пробовали через восприятие и ощущения собственных движений найти новые двигательные аспекты  человеческой деятельности и применить их в своей работе с обучающимися. Благодаря применению концепции Кинестетикс  ученики совершают двигательные переходы, изучая функциональные возможности собственного тела, развивают свой сенсомоторный опыт, коммуникативные, дв ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 74 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 03.04.2023

ОСТОРОЖНО! ТОНКИЙ ЛЕД!
Прокуратура города Новокузнецка предостерегает об угрозе жизни и здоровья несовершеннолетних  при выходе на лед в весенний период, разъясняет  об обязанности родителей по воспитанию детей.
Прокуратура  города в рамках исполнения надзора за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи в ходе организации работы по выявлению потенциально опасных для жизни и здоровья несовершеннолетних объектов и мест пребывания (далее  -  потенциально опасные объекты), к которым в  том  числе  можно отнести  и нахождение детей на водных объек ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 84 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 03.04.2023

«  Апрель 2023  »