Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 08:25

«ЗНАЮ. УМЕЮ. ДЕЛАЮ» - ИНТЕНСИВ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

24 ноября на базе Военно-патриотического парка «Патриот» для  подростков из Новокузнецка, Таштагола и Осинников, находящиеся в трудной жизненной ситуации или состоящих на различных видах учета прошел практико-ориентированный интенсив «Знаю. Умею. Делаю». Всего присутствовало 9 команд по 6 учащихся. Мероприятие открыл Александр Ивашко – заместитель Кузбасского прокурора по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях. В беседе с ребятами Александр Васильевич, наряду с вопросами правовых знаний, подчеркнул необходимость сохранения и следования традиционным духовным ценностям, стремлению к единству народов России, необходимости противостоять идеологии экстремизма.
Далее под руководством педагогов подростки осваивали технику стрельбы из пневматической винтовки, приемы самообороны, учились вязать узлы, взаимодействовать между собой в игре «Командный рисовальщик», а также познакомились с правилами составления и оформления постов ВК.
«Нам важно, чтобы ребята на наших занятиях научились чему-то новому и смогли реализоваться в позитивных видах деятельности» отметили педагоги Военно-патриотического парка «Патриот» Наши ребята достойно прошли все этапы и наряду с сертификатами получили массу удовольствия от мероприятия..
Организаторы мероприятия: штаб местного отделения Военно-патриотический парк «Патриот», Кузбасский центр «Здоровье и развитие личности».

Категория: Новости школы | Просмотров: 88 | Добавил: Aдминистратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2022  »