Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 20:24

Информационно - аналитические справки реализации ФП «Современная школа» НП «Образование».

Ноябрь 2022 г.

В МКОУ «Специальная школа№53»  обновлена материально-техническая база, предусмотренная федеральным проектом «Современная школа» национального проекта «Образование», так в учебный кабинет для реализации предметной области «Технология» (профиль «Швейное дело») приобретено следующее оборудование: гладильная доска, утюг электрический, манекен женский (размер 42-48), швейные машины электромеханические переносные, производственные швейные машины, оверлок, раскройный стол, портновские ножницы, ножницы зигзаг, набор крючков вязальных, машина вышивальная со встроенным  нитевдевателем  и  нитеобрезателем, отправитель для одежды, зеркало, набор для вышивания, комплект инструментов и оборудования для работы за швейной машиной, ноутбук, интерактивный комплекс (интерактивная доска, проектор, крепление); комплект учебно-методических материалов для изучения направления «Швейное дело»; наглядные пособия по технике безопасности для изучения направления «Швейное дело».

28.11.2022г. Желудкова Елена Николаевна, учитель трудового обучения, провела открытый урок по теме «Машинный шов в подгибку с закрытым срезом» в 5 классе. Задачи были поставлены следующие: Сформировывать навык прокладывания машинной строчки на 1-2 мм от внутреннего подгиба ткани. Воспитывать активность и интерес к учебному предмету, правильной организации рабочего места. Сформировывать привычку работать аккуратно, самостоятельно. Результат: обучающиеся выполнили по образцу шов в подгибку с закрытым срезом, правильную технологическую последовательность.

«  Май 2024  »