Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.07.2024, 03:17

26 апреля учащиеся, 9 классов, нашей школы посетили ГПОУ г.Новокузнецка.  Цель - проведение профессиональных проб. Мастера образовательного учреждения создали все условия для проверки способностей ребят в таких профессиях как - слесарь - ремонтник, плотник, слесарь - сантехник.
Реальное выполнение, под руководством наставников, изделий из дерева, металла- эо своеобразное погружение в профессию. Такие проф.пробы способствуют сознательному и обоснованному выбору будущей профессии.

Категория: Новости школы | Просмотров: 168 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 26.04.2021

ВНИМАНИЕ!!! ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ!!!

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020г. № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации», распоряжения Губернатора Кемеровской области – Кузбасса от 03.04.2020 № 34-рг «О введении режима «Повышенная готовность» на территории  Кемеровской области, приказа Департамента Образования и Науки Кемеровской области   от 03.04.2020г. № 749 «Об организации образовательной деятельности в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы  начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, программы профессионального обучения (для лиц с ограниченными возможностями здоровья VIII вида), дополнительные общеобразовательные программы и программы дополнительного профессионального образования, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) », приказа Комите ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 440 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 27.05.2020

«Наша горка -  лучше всех!» - так могут с уверенностью сказать учащиеся и учителя, нашей школы,  которые ежегодно дарят ребятам для  забавы и радости кататься  с ледяной  ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 370 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 21.01.2019

Категория: Новости школы | Просмотров: 343 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 21.01.2019

Старт муниципального социально-значимого проекта

«Дважды победители»

С ноября 2018 года Комитет образования и науки администрации города Новокузнецка подключился к реализации проекта по увековечиванию памяти о военном и послевоенном подвиге участников Великой Отечественной войны, призванных с территории Новокузнецкого городского округа,

«Дважды победители».

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 484 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 10.12.2018

Категория: Новости школы | Просмотров: 25 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 05.07.2024

10.06.2024г. в МКОУ «Специальная школа №53» педагогом-организатором  Отделения по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних ГОО «Кузбасский РЦППМС»  Мезенцевой О.П. был организован  семинар-практикум  «Эффективные практики организации наставничества». Наши педагоги –наставники очень увлеченные и одаренные люди, всегда желающие учиться, повышать свою квалификацию, делиться уже приобретенными знаниями и опытом  сотрудничества с наставляемыми детьми «группы риска». Наставничество - волонтерский вид деятельности социально активных людей готовых понять, принять и помочь. Метод наставничество – способ непосредственного и опосредованного личного влияния на подростка. Добровольчество существует везде, где есть люди, которые заботятся о других и о проблемах общества. Зачастую практика наставничества не всегда  носит систематический, четко выверенный процесс,  но мы очень надеемся, что подобные встречи помогут нам систематизировать  данную деятельность,  будут способствовать дальнейшему развитию наставничества, как процесса сопровождения детей и подростков «групп риска» Педагоги представили наставничество как  форму личного развития, которая может привести к реальным результатам.

Категория: Новости школы | Просмотров: 59 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 10.06.2024

О правилах безопасного нахождения детей на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта
Категория: Новости школы | Просмотров: 42 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 31.05.2024

«Форумная кампания 2024» уже открыла свои двери молодежи России!

В этом году в линейке форумов будет реализовано более 40 образовательных площадок для молодежи. На таких форумах представлены все направления профессиональных и личных интересов молодёжи. Регистрация для участников форумов проходит на сайте Росмолодёжь.События (https://events.myrosmol.ru/). Обращаем внимание, что в линейке «Форумной кампании 2024» представлены форумы, предлагающие участие несовершеннолетним молодым людям в возрасте от 14 лет. Не упустите возможности, которые предлагают участникам форумов, подайте заявку прямо сейчас!

Для консультации по вопросам участия в «Форумной кампании 2024» вы можете обратиться в ГАУ «Агентство развития общественных проектов и инициатив Кузбас ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 66 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 24.05.2024

Категория: Новости школы | Просмотров: 20 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 14.05.2024

1 2 3 ... 53 54 »