Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.07.2024, 05:39

Беседа –предупреждение «Цени свою жизнь»

В преддверии Всемирного  дня  памяти жертв  СПИД   14.05.2024г. в МКОУ «Специальная школа №53»  среди учащихся 7-9 классов  прошла  беседа –предупреждение «Цени свою жизнь», организованная  социальным педагогом школы  Хахалкиной С.А,  педагогом-организатором Отделения по  профилактике   правонарушений  среди  несовершеннолетних    ГОО  «Кузбасский   РЦППМС» Мезенцевой О.П. с привлечением медицинского психолога ГБУЗ КО Новокузнецкий Центр-СПИД   Коржавиной С.Ю. Предварительно с детьми  было проведено  анкетирование с целью выяснения степени информированности в вопросах ВИЧ – профилактики. Данное мероприятие было направлено  на углубление знаний школьников о ВИЧ/СПИДе, путях передачи ВИЧ, формирование убеждения в том, что соблюдение здорового образа жизни, избегание форм поведения, опасных для жизни и здоровья - эффективная профилактика ВИЧ – инфекции.  Ребятам был  также предложен к просмотру видеоролик «ВИЧ-инфекция-касается каждого»В современном  обществе  сложилась ситуация,  когда у большинства людей отсутствует мотивация на здоровый образ жизни, и нет устойчивых знаний по проблеме ВИЧ/СПИДа. Подростки – мощный ресурс деятельности в области профилактики. Учащимся было разъяснено,  что  придерживаться безопасного поведения и установок легче, если привыкать к ним заранее. Необходимость проведения информационно-просветительских мероприятий среди школьников не вызывает сомнения. Системный  подход  позволит  реализовать  главную  цель профилактики ВИЧ/СПИДа - уменьшение уязвимости населения подросткового и молодого возраста.

Категория: Новости школы | Просмотров: 124 | Добавил: Aдминистратор | Рейтинг: 0.0/0
Встань на защиту
«  Май 2024  »