Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 18.02.2019, 00:56

25 октября в нашей школе выбирали Королеву Осени.
Конкурс проходил на параллели среднего звена. Каждый класс заранее подготовил свою участницу. Девочкам нужно было интересно рассказать о себе, представить свой костюм, ответить на  вопросы, соорудить самое красивое панно из осенних листьев, поразить жюри искусством приготовления салатов...  На этапе "Минута славы" оказалось, что среди наших девчонок есть и певица, и танцовщицы, и даже парикмахер! По итогам всех конкурсов набрала больше всех очков и одержала победу представительница 7А класса.

А для обучающихся младших классов состоялся "Праздник витаминов"
.

... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 329 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 26.10.2011 | Комментарии (1)

Акция под таким названием впервые прошла в нашей школе. Всего один день - 13 октября - обучающиеся могли получить в обмен на сигарету или зажигалку отличную шоколадную конфету.

С таким предложением обратился к ребятам организатор акции - учитель физкультуры Константин Владимирович Гагаркин. Предварительно школьникам были выданы буклеты и памятки о вреде табакокурения.

Необычное предложение вызвало интерес. Юные курильщики предпочли в этот день сладкую жизнь удушливому дыму. Часть конфет была  торжественно распределена  между ребятами, которые не курят.

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 528 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 24.10.2011 | Комментарии (1)

5 октября в актовом зале состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя. На него, конечно же, были приглашены и ветераны педагогического труда, работавшие в нашей школе.
  Еще накануне празднования Дня пожилого человека и Дня учителя обучающиеся 8 и 9 классов посетили ветеранов и оказали им посильную помощь.

Категория: Новости школы | Просмотров: 356 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 23.10.2011 | Комментарии (1)

29 сентября в Специальной (коррекционной) общеобразовательной школе №78 VIII вида состоялся городской конкурс по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Красный! Желтый! Зеленый!".
   Команда нашей школы под названием "Пешеход" приняла участие в этом конкурсе и заняла почетное III место.

Категория: Новости школы | Просмотров: 328 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 16.10.2011 | Комментарии (1)

Ярким событием в жизни школы стал спортивный праздник, посвященный началу нового учебного года.

Школьный спортзал в этот день был просто неузнаваем: украшенный разноцветными шарами, он готовился достойно встретить участников соревнований и гостей. Звучала музыка, на трибунах рассаживались болельщики. Строгое, но справедливое жюри готовилось выставлять оценки.

И вот, наконец, на игровом поле торжественно встретились две команды – сборная обучающихся школы и команда спонсоров. Соревнования начались.

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 396 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 16.10.2011 | Комментарии (1)

Выражаем благодарность начальнику отдела МОСП по Орджоникидзевскому и Кузнецкому районам г. Новокузнецка Моисеенко Елене Геннадьевне и ее сотрудникам. Спасибо Вам!

В нашей школе-интернате обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья. Обучение и воспитание таких детей - это серьезный труд, требующий как моральных, так и материальных вложений.

Нашим детям необходимы участие и поддержка неравнодушных людей. Такого неравнодушного человека школа обрела в лице Моисеенко Елены Геннадьевны. На протяжении нескольких лет Елена Геннадьевна и ее сотрудники оказывают большую помощь и материальную поддержку обучающимся начальных классов и являются желанными гостями на наших праздниках.

< ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 393 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 21.09.2011 | Комментарии (1)

«  Февраль 2019  »