Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 21:38

городские соревнования

Навстречу олимпийским играм

В преддверии олимпиады в МКС(К)ОУ «Школа-интернат  №53» состоялись  городские спортивные соревнования среди команд начальных классов школ VIII вида. Приняли участие школы №68, №80, №53 (к сожалению, не смогла прибыть на соревнования в связи с карантином команда школы №88).

Организовал и провел соревнования преподаватель физической культуры Константин Владимирович Гагаркин при поддержке новокузнецкого отделения партии «Единая Россия» (депутаты Горсовета Сергей Ерёмин, Дмитрий Янькин), НМО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» (руководитель Евгений Клинков).

Звучание государственного гимна, равнение на флаг ознаменовали торжественное открытие соревнований. А далее началось самое интересное! Ребята наперегонки прыгали на гимнастических мячах (эстафета прыгунов), на бегу собирали игрушки (эстафета «Челночный бег»), «катили снежный ком» («Бег на четвереньках»), подбрасывали воздушные шары, метали в цель набивные мешочки и передавали друг другу мяч (финальная эстафета «Бегущая вереница»).

Помогали в проведении соревнований молодые люди  – студенты СибГИУ и Новокузнецкого горнотранспортного колледжа. Музыкальное сопровождение мероприятия обеспечивала Людмила Борисовна Козлова. Зрители внимательно следили за игрой и громкими аплодисментами поддерживали спортсменов!

В перерыве между эстафетами ведущая Ирина Дмитриевна Капустина провела с участниками увлекательную игру «Море волнуется раз» на новый лад:

Море волнуется раз,

Море волнуется два,

Море волнуется три…

Спортивная фигура, на месте замри!

Далее ведущие совместно с залом определяли участника, которому лучше всего удалось изобразить тот или иной вид спорта. По итогам трех туров победителем игры оказался обучающийся школы №80. Наградой ему стал футбольный мяч с символикой олимпиады.

Подсчитав баллы, жюри объявило победителей соревнований. Первое место досталось принимающей стороне – школе №53. Но при этом сладкие призы (кондитерские изделия, газированные напитки) из рук представителя  НМО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Дмитрия Карлагачева получили все команды-участники.

Примечательно, что такие соревнования среди младших учеников специальных школ уже становятся доброй традицией.  Впервые городские веселые старты на базе МКС(К)ОУ «Школа-интернат №53» состоялись 15 мая.

Категория: Новости школы | Просмотров: 468 | Добавил: Aдминистратор | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2013  »