Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 15.11.2019, 07:47

"Быстрые, ловкие, смелые!"
    15 мая школа-интернат №53 принимала гостей.

Городские веселые старты собрали в спортивном зале команды начальных классов трех школ VIII вида: №68, №88, №53.

Задумал и организовал мероприятие преподаватель физической культуры Константин Владимирович Гагаркин. Весь сценарий спортивного праздника был разработан им с учетом особенностей обучающихся школ VIII вида.

Построение команд, поднятие государственного флага, и вот состязания начались! Ребята сразу же проявили энтузиазм и волю к победе. Они прыгали на гимнастических мячах (эстафета "Кенгуру"), метали в цель набивные мешочки (эстафета метателей) и даже преодолевали топкую местность, храбро ступая по дощечкам (эстафета "Болото")...

Самым сложным и интересным стало для обучающихся последнее испытание "Туристская тропа": ребята бежали с рюкзачками за спинами, огибая кегли, проходили сквозь обруч и передавали рюкзачок следующему члену команды.

- Эстафета не случайно построена по принципу "от простого к сложному": нагрузка должна постепенно возрастать, как физическая, так и психоэмоциональная, - пояснил Константин Владимирович. У педагога есть опыт работы в лечебной физкультуре, занимался он и тренировкой юных спортсменов.

Болельщики на трибунах поддерживали участников соревнований что было сил, огорчались и радовались вместе с ними!

В перерывах, пока судьи подсчитывали баллы, зрителям также не пришлось скучать: ведущая мероприятия Ирина Николаевна Богер проводила увлекательные игры с залом.

А вот и церемония награждения. Первое место в спортивном празднике "Быстрые, ловкие, смелые!" досталось команде школы №68, однако без сладкого приза не остался никто, об этом позаботился представитель партии "Единая Россия" Олег Басманов.

Примечательно, что такие соревнования среди младших школьников состоялись впервые. Надеемся, что они будут проходить каждый год и станут доброй традицией.

Категория: Новости школы | Просмотров: 646 | Добавил: Aдминистратор | Рейтинг: 5.0/4
10 турдиев шакир кенжанович
я знаю Константина Владимировича более пятнадцати лет.великий боксер.великий тренер

9 Роман Александрович
Отличный праздник. По больше бы таких целеустремленных, идейных преподавателей,которые творчески подходят к работе.

8 Алиса
Замечательно: весело, задорно, смело и ловко!!! Спорт forever!!!!!!!!!!!!!!!! Учитель - молодец! Побольше таких ответственных и спортивных преподавателей!

7 Александр Владимирович
Какие молодцы! Такой праздник здоровья и спорта организовали! Очень приятно смотреть на лица детей и учителей! Особенное СПАСИБО учителю физкультуры школы-интерната №53 Константину Владимировичу!!!!

6 Виктор Анатольевич
Спорт - основа здоровья! И такие мероприятия помогают молодому поколению быть здоровыми и вести правильный образ жизни! Побольше таких мероприятий и таких учителей! спасибо всему педагогическому коллективу за такой праздник здоровья!

5 Светлана Васильевна
"Я голосую за СПОРТ!!!!!" Эти слова должен сказать себе каждый человек!!! И в первую очередь каждый ребенок! Но помочь детям формировать любовь к спорту должны взрослые: родители и учителя. Спасибо таким преподавателям, которые это делают с большой ответственностью и любовью!!! Любо-дорого смотреть!!!

4 Ирина Ивановна
Как приятно смотреть на целеустремлённые и счастливые детские лица!!! дай Бог, чтоб все наши дети были такими, и чтоб каждый учитель любил свою профессию и учеников!!!

3 Максим Леонидович
Замечательное мероприятие!
Для детей, нуждающихся в особой поддержке и особом внимании это не просто возможность преодолеть себя, но и настоящий праздник
Спасибо преподавателю физкультуры и всему коллективу школы за творческое отношение к своей работе

2 Елизавета
Здоровье детей - это наше будущее! Будущее великой страны - РОССИЯ!!! Спорт - это один из путей к здоровому образу жизни, и мы, преподаватели, должны прививать это детям. Спасибо ОГРОМНОЕ этому преподавателю за его труд!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!

1 Никита
Это хорошая идея!!!! Побольше таких преподавателей и чтоб всегда были такие праздники!!!!!

Имя *:
Код *: