Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 19:26

"Быстрые, ловкие, смелые!"
    15 мая школа-интернат №53 принимала гостей.

Городские веселые старты собрали в спортивном зале команды начальных классов трех школ VIII вида: №68, №88, №53.

Задумал и организовал мероприятие преподаватель физической культуры Константин Владимирович Гагаркин. Весь сценарий спортивного праздника был разработан им с учетом особенностей обучающихся школ VIII вида.

Построение команд, поднятие государственного флага, и вот состязания начались! Ребята сразу же проявили энтузиазм и волю к победе. Они прыгали на гимнастических мячах (эстафета "Кенгуру"), метали в цель набивные мешочки (эстафета метателей) и даже преодолевали топкую местность, храбро ступая по дощечкам (эстафета "Болото")...

Самым сложным и интересным стало для обучающихся последнее испытание "Туристская тропа": ребята бежали с рюкзачками за спинами, огибая кегли, проходили сквозь обруч и передавали рюкзачок следующему члену команды.

- Эстафета не случайно построена по принципу "от простого к сложному": нагрузка должна постепенно возрастать, как физическая, так и психоэмоциональная, - пояснил Константин Владимирович. У педагога есть опыт работы в лечебной физкультуре, занимался он и тренировкой юных спортсменов.

Болельщики на трибунах поддерживали участников соревнований что было сил, огорчались и радовались вместе с ними!

В перерывах, пока судьи подсчитывали баллы, зрителям также не пришлось скучать: ведущая мероприятия Ирина Николаевна Богер проводила увлекательные игры с залом.

А вот и церемония награждения. Первое место в спортивном празднике "Быстрые, ловкие, смелые!" досталось команде школы №68, однако без сладкого приза не остался никто, об этом позаботился представитель партии "Единая Россия" Олег Басманов.

Примечательно, что такие соревнования среди младших школьников состоялись впервые. Надеемся, что они будут проходить каждый год и станут доброй традицией.

Категория: Новости школы | Просмотров: 958 | Добавил: Aдминистратор | Рейтинг: 5.0/4
«  Май 2013  »