Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 15:05

с 10 по 12 апреля в школе прошёл цикл тематических уроков "Гагаринский урок", "Космос - это Мы", приуроченный ко Дню космонавтики. Целью уроков является патриотическое воспитание подростающего поколения, чувства  гордости за нашу Родину - великую космическую державу.
Категория: Новости школы | Просмотров: 279 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 11.04.2019

В рамках  недели Трудового обучения учащиеся 6 классов, 9.04.19г. под руководством учителей трудового обучения Серенова Н.М., Толстова М.П. ходили на экскурсию в пекарню - кондитерский цех "Папа Карло", с целью ознакомиться с такими видами профессий как - пекарь, повар, кондитер. Экскурсия детям понравилась, ребятам показали оборудование которое используется для изготовления кондитерских и хлебобулочных изделий. Кто- то из ребят в будущем изъявит желание получить именно одну из таких специальностей. В конце мероприятия учащиеся получили сладкие подарки
Категория: Новости школы | Просмотров: 302 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 10.04.2019

В рамка недели Трудового обучения, учащиеся 8 "а, б" классов, под руководством учителей столярного дела Желудкова Е.Н., штуктур- маляр Соколова Г.С., побывали на экскурсии в мебельную фабрику ООО "Арт диван", где производят мягкую мебель. Ребята познакомились с такими видами профессий как - столяр, мебельщик, швея - раскройщица, грузчик. Учащиеся были довольны увиденной работой профессионалов, и итогами общего дела - мягкой мебелью.
Категория: Новости школы | Просмотров: 255 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 09.04.2019

В нашей школе обучаются дети с различными ограничениями жизнедеятельности, среди них и с расстройствами аутистического спектра.

02 апреля в школе № 53 были проведены  социально-направленные уроки «Мы вместе», в ходе которых обучающиеся получили дополнительную информацию о людях с РАС,  об особенностях общения с ними (толерантность, спокойствие, сдержанность, принятие таким как есть), а также о том, что люди с аутизмом могут обучаться в обычных школах и обладать незаурядными интеллектуальными способностями (математики, инженеры, программисты и т.д.).

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 326 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 04.04.2019

29.03.2019г. наша школа провела мастер -  класс в рамках  XXI специализированной выставки – ярмарки «Образование. Карьера.»  Мероприятие  открыл,  вступительным словом , директор МКОУ «Специальная школа № 53», Полянцев Михаил Викторович.

Программа мастер – класса  проходило  по двум направлениям :

1. «Комплексы упражнений адаптивной физической культуры, для обучающихся с ДЦП» , выступала Бретенькова И.Ю. ,учитель надомного обучения.  В выступлении учитель рассказал о упражнениях для тренировки подъема и удержания головы,  укрепление мышц шей, укрепление мышц плечевого пояса , а также упражнения с мячом.

2. «Kinaesthetics (Кинестетикс ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 337 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 01.04.2019

Примерный ход урока 1 апреля «С любовью к Кузбассу»

1.                Зачтение Указа Президента Российской Федерации
«О включении нового наименования субъекта Российской Федерации
в статью 65 Конституции Российской Федерации»

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 344 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 01.04.2019

21.03.19 г. в рамках завершения недели внеклассного чтения, была проведена литвикторина (учащиеся 4-9 кл.) "Страна Литературия". Ребята путешествовали вместе с ведущей и королевой сказки "12 месяцев", по произведениям русских писателей и поэтов, вспоминали главных героев, сказочные волшебные предметы.

Категория: Новости школы | Просмотров: 310 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 21.03.2019

В рамках недели по внеклассному чтению 20.03.19 г., учащиеся 4-9 классов, прошла встреча с интересными  людьми. Новокузнецкие поэты и писатели Буймова Людмила Александровна и Щетников Александор Андреевич познакомили со своим творчеством. Ребятам очень понравилось.

Категория: Новости школы | Просмотров: 354 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 21.03.2019

С 11-15 марта 2019 г. проводился школьный конкурс по каллиграфии «Пишу красиво». Конкурс организовали и провели учителя-логопеды: Корнилова Е.Г., Маковей С.А., Сладких Ю.В., Штырц К.А.

Конкурс проходил в два этапа: учащиеся списывали рукописный и печатный текст. Работы учащихся оценивались по следующим критериям: отсутствие помарок и ошибок, наклон букв, параллельность элементов бук, правильность соединения букв, соблюдение пропорций букв, точное копирование содержания текста.

По итогам конкурса, учащиеся, занявшие призовые места были награждены грамотами и сладкими призами.

Итоги конкурса каллиграфии

«Пишу красиво»

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 492 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 20.03.2019