Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 16:23

В  целях профориентации и формирования у младших школьников представления о профессиях с 22 по 26 апреля 2019 года в начальных классах нашей школы проводилась предметная неделя «Профессии нашего города».

Неделя была насыщена разного рода мероприятиями. Так, в понедельник дети услышали интересный рассказ от педагогов Т.Д.Носовой и  Е.А.Чудиновой о профессиях нашего города, посмотрели фильм  о ... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 365 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 26.04.2019

Учащиеся нашей школы, по руководством своих учителей Кривич И.И., Ахмедзяновой А.Х., приняли участие во II -м литературном фестивале "Мой взгляд на мир". Учащиеся  Ермолин Д., Забела Н , Нидерхайзер Г.. заняли I - место в номинации литературное творчество, Рубанюк К., Утенышев А., Нидерхайзер Г. II - место по изобразительному искусству. Призеров фестиваля опубликовали в сборнике.

Категория: Новости школы | Просмотров: 289 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 26.04.2019

Состоялся костюмированный конкурс стихотворений "Профессии нашего города". В ходе мероприятия учащиеся поняли, что свой вклад в побед внесли не только военные, но и труженики тыла. В стихотворениях дети не только представляли информацию, но и демонстрировали рабочую одежду. инструменты данной профессии.

Категория: Новости школы | Просмотров: 283 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 26.04.2019

19 апреля 2019 года в МКОУ «Специальная школа №53» прошел муниципальный логопедический фестиваль «Мультвояж», организованный учителями-логопедами школы. В нём приняли участие 7 команд из специальных коррекционных учреждений. Мероприятие было организовано в форме квест-игры, в которой участникам предстояло пройти по студиям и выполнить предложенные игровые задания. Все участники получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений и были награждены грамотами и сладкими призами.

Категория: Новости школы | Просмотров: 420 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 22.04.2019

18.04.2019 г. учащиеся нашей школы: Миронова М., Мамонтов И., Иванова Е., Абдурахимов Р., под руководством Желудковой Е.Н. и Быковской Н.В., приняли участие в муниципальном фестивале творчества среди обучающихся специальных коррекционных  школ "Счастье в воздухе не вьётся, а трудом даётся". Фестиваль проводился в Мраморном зале Дворца культуры "Алюминщик". Ребята получили массу впечатлений от фестиваля.
Фестиваль проводился в три этапа:
- экскурсия по выставке творческих работ обучающихся;
- творческое представление профессии  командами - участниками; (наша школа представляла профессию "дворник")
- мастер - классы (роспись, изготовление сувенирной продукции, элементы для декора помещения)
На мероприятии проводилась запись фестиваля, который все  желающие могут посмотреть на сайте https://vk.com/idmedia_nk

Категория: Новости школы | Просмотров: 325 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 18.04.2019

Заключительный этап  в рамках недели Трудового обучения, проходил в форме игры по станциям для учащихся 5-6 классов.
Ребятам пришлось пройти по маршруту станций: Малярная, Загадкино, Пуговкино, Фиалкино, Варёнкино, Зажигалкино, Выжигалкино, Знайкино. Дети с азартом и спортивным интересом проходили задания на каждой станции. Было очень весело.

Категория: Новости школы | Просмотров: 323 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 12.04.2019

В рамках недели Трудового обучения , учителя предметники  провели ряд открытых  уроков: Толстова М.П., Суханов О.Ю., Кривич И.И..
Учащиеся начальных классов, под руководством учителя побывали в кабинетах трудового обучения - школьных мастерских. Учителя рассказали о специфике своего кабинета.
Учителем по профориентации, Никулина С.В., было проведено анкетирование "Я выбираю профессию",  среди учащихся 9 классов.

Категория: Новости школы | Просмотров: 288 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 12.04.2019

В рамках недели Трудового обучения учащиеся подготовили выставку декоративно - прикладного искусства. Учащиеся и учителя нашей школы смогли оценить все работы, изготовленные в разных направлениях. Также заведующим библиотекой Семенова Р.И. организовала для учащихся выставку книг о профессиях. Ребята с интересом изучали материал, так как в будущем каждый из них окажется перед выбором своей будущей профессии. Также в холле школы проходила трансляция фотографий учащихся и их руководителей со своими изготовленными работами на уроках трудового обучения.

Категория: Новости школы | Просмотров: 295 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 12.04.2019

11.04.19г. отряд нашей школы ЮДП "Правопорядок", приняли участие в открытом городском спортивно - правовом мероприятии "Виктория",  областная акция "Детство без обид и унижений". Руководитель Мезенцева О.П. педагог - организатор по профилактике правонарушений. Отряд занял 2 место.

Категория: Новости школы | Просмотров: 308 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 11.04.2019

10 апреля специальная школа № 53 организовала городские соревнования по флорболу среди учащихся с ограниченными возможностями здоровья по программе «Специальная Олимпиада России», направленные на пропаганду физической культуры, как важного средства укрепления здоровья учащихся.

Главная цель соревнований - активизация работы   специальных школ по  социально-психологической адаптации учащихся путем вовлечения их в систематические занятия физической культурой и спортом.

В ходе напряженной борьбы места распределились следующим образом:

... Читать дальше »

Категория: Новости школы | Просмотров: 267 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 11.04.2019

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 56 57 »