Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 18.02.2019, 00:36

Категория: Новости школы | Просмотров: 240 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (1)

Просмотров: 252 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (1)

Газированную воду любят многие. Но многие ли видели своими глазами, как она производится?

20 апреля обучающиеся начальных классов совершили экскурсию в производственный цех ЗАО "Ирбис". Организовала экскурсию педагог Галина Николаевна Дегтева-Родина.

На заводе ребят встретили очень гостеприимно. Сотрудник предприятия предложила детям и педагогам надеть белые халаты, что вызвало восторг у школьников.

Во время прохождения по цеху детям показали все этапы изготовления и упаковки газированных напитков. Ребята увлеченно следили за производственным процессом и делились впечатлениями! Все открыли для себя что-то новое, интересное.

По завершении знакомства с заводом участникам экскурсии было предложено продегустировать газированные напитки из фирменных кружек и стаканов ЗАО "Ирбис"! Кроме того, несколько бутылок "газировки" дети получили в подаро ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 248 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (3)

Мир, полный сказочных цветов,

Примите в этот день весенний!

Мир с дивным шорохом ветров

Примите в этот день весенний!

Мир с чудной песнью соловья,

Мир со звонким голосом ручья,

Мир с песней мартовской капели

Примите в этот день весенний
... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 229 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 12.03.2012 | Комментарии (1)

Команда нашей школы-интерната с веселым названием "Светлячок"
 заняла II место в городском конкурсе по экологии.

Экологический конкурс "Мы дети твои, Земля!" среди коррекционных школ VIII вида проводился впервые в Новокузнецке, в школе №78. В состав нашей команды вошли обучающиеся 6 А и 7 А класса.
       Ребята вместе с руководителем - преподавателем биологии и географии Людмилой Трофимовной Зайцевой - долго готовились, придумывали девиз, стихи в защиту природы. Помогала ребятам вся школа, стараясь из бросового материала  (полиэтиленовых пакетов, продырявленных шин, пластиковой посуды и т.п.) изг ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 381 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 12.03.2012 | Комментарии (0)

Ярко, весело, с частушками задорными да забавами молодецкими мы распрощались с Зимой и встретили Весну.

Ерема: Эй, Фома!

Фома:  Чего, Ерема?

Ерема: Разгони тоску и дрему, пробуждайся ото сна, к нам торопится весна!

... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 382 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 12.03.2012 | Комментарии (1)

В последнее время среди специалистов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья, большое внимание уделяется иппотерапии - "лечению лошадьми". Иппотерапевты говорят об оздоравливающем воздействии на организм человека непосредственно тренировок на лошадях, верховой езды.
                    Мы решили ознакомить родителей и самих учеников с данным направлением коррекции психофизического развития. Учителя, воспитатели, ученики 3 "А", 4 "А" классов и их родители посетили конюшню в поселке Атаманово.

Категория: Новости школы | Просмотров: 383 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 25.02.2012 | Комментарии (1)

В школе прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Одним из них стал открытый классный час в 5 «В» классе для детей со сложными дефектами развития (классный руководитель - Андросова Елена Владимировна).

Классные часы, на которые приглашают гостей, стали уже традицией в воспитательной работе учителя. На этот классный час были приглашены почетные гости – отцы, чей праздник отмечают в феврале: Куракин Анатолий Владимирович, Ложкин Олег Анатольевич, Зырянов Алексей Николаевич, Бакшаев Павел Николаевич.  Анатолий Владимирович и Алексей Николаевич интересно рассказали ребятам о том, как служили в рядах Советской Армии, познакомили обучающихся с современной военной техникой. Показали современную солдатскую форму. Дети с удовольствием п ... Читать дальше »
Категория: Новости школы | Просмотров: 388 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (1)

Состоялся городской конкурс по столярному делу под названием "Город мастеров". Приняли в нем участие команды шести коррекционных общеобразовательных школ Новокузнецка: №20, №53, №58, №66, №68 и №80.

Конкурс пришелся на день Святого Валентина (по причине морозов он был перенесен на февраль). Поэтому каждая команда сразу же получила в подарок воздушный шар в форме сердца, с пожеланиями победы. Для членов жюри также был подготовлен символический подарок - весы.

Подробную информацию о конкурсе можно прочитать здесь:
Категория: Новости школы | Просмотров: 228 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (1)

31 января в нашей школе-интернате состоится городской конкурс по столярному делу среди обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений VIII вида.
Категория: Новости школы | Просмотров: 212 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 »
«  Февраль 2019  »