Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 14:03

Сегодня 19 декабря 2019 года прошёл конкурс чтецов «Новогоднее настроение». Конкурс организовали и провели учителя-логопеды Корнилова Е.Г., Маковей С.А., Сладких Ю.В., Ширшова М.В., Штырц К.А. Все учащиеся, даже самые маленькие первоклассники, очень старались прочитать своё стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты. На конкурсе прозвучали стихи разных авторов, но все они были посвящены волшебному празднику Новому году. Оценивало артистов компетентное жюри по следующим критериям: знание текста, интонационная выразительность речи, артистизм, правильность звукопроизношения. Конкурс есть конкурс! Были победители, но не было проигравших. Все выступили достойно, в каждом была видна своя индивидуальность. Все участники были награждены сладкими призами и грамотами за победу в разных номинациях. Выражаем огромную благодарность родителям и педагогам, участвовавшим в подготовке чтецов, а участникам- за творчество и радость, которую они доставили всем зрителям.

Категория: Новости школы | Просмотров: 267 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 22.12.2019

Прошла акция "Рука друга" - по сбору корма для животных,проживающих в приюте села Куртуково.Для приюта поддержка жизненно необходима.К большой радости на призыв о помощи откликнулось большое количество неравнодушных семей. Дети, их родители и педагоги активно принимали участие в благотворительной акции по сбору корма для животных проживающих  в приюте.

Категория: Новости школы | Просмотров: 255 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 16.12.2019

Надежда КУЗБАССА!
За высокий результат в творчестве Губернатор Кемеровской области Цивилёв С.Е., наградил Медалью "Надежда Кузбасса"  Пинигину Елизавету ученицу 5 "А" класса нашей школы.
Желаем Лизе дальнейших творческих успехов.
Так держать!

Категория: Новости школы | Просмотров: 236 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 04.12.2019

28 ноября учащиеся нашей школы посетили: - ресторан быстрого питания KFC (учащиеся 4 класса); - фабрика мороженного "Джелато" (учащиеся 8 класса).
Экскурсии прошли с целью расширение знаний детей о профессиях предприятий общественного питания, формирование о технологии приготовления мороженного и горячих бутербродов.
Учащиеся познакомились с трудом работников предприятия, оборудование на котором они работают, с технологией приготовления продуктов питания. В процессе мастер классов ребята самостоятельно  приготовили продукцию и потом съели ее.

Категория: Новости школы | Просмотров: 380 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 29.11.2019

28 ноября в нашей школе прошел Единый областной день профориентации, посвященный Дню инвалида. Состоялась встреча специалиста МБУ ДО "Дома творчества "Вектор"" и учащихся 8-9 кл. школы.Вишнякова Т.Д.провела кл. час."формула профессий"Тема беседы ее содержание формировало вопросы и интерес у детей, любознательность , стремление найти для себя единственное верное решение, дать ответ на жизненно важные вопросы "Кем быть?". Вишнякова Т.Д. рассказала о  таких профессиях как портной, логист, парикмахер  и др.

Категория: Новости школы | Просмотров: 251 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 29.11.2019

Просмотров: 285 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 28.11.2019

ПОБЕДИТЕЛИ   - СПАРТАКИАДЫ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ РОССИИ
С 17 по 21 ноября 2019 года в городе Санкт - Петербурге состоялся 41-ый Всероссийский фестиваль "Спорт и творчество", посвященный Всемирной Декаде инвалидов. В рамках фестиваля проходила Спартакиада Специальной Олимпиады России по мини - футболу. Кемеровскую область представляли  спортсмены МКОУ "Специальная школа № 53" г.Новокузнецка. В соревнованиях по мини - футболу приняли участие команды  из 30 регионов РФ.
По итогам соревнований наши ученики заняли I- место. За участие в соревнованиях команда наших спортсменов была награждена кубком, грамотами, игроки команды - медалями и памятными сувенирами.
Категория: Новости школы | Просмотров: 384 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 26.11.2019

20 ноября в школе прошли мероприятия правовой направленности, в виде классных часов, беседы,  круглого стола, посвященного Дню правовой помощи детям.
 целью мероприятий является правовое просвещение, формирование в не формальной , игровой обстановке. Воспитание гражданских качеств и чувства патриотизма.

Категория: Новости школы | Просмотров: 271 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 20.11.2019

Учащиеся школы № 53 посетили Драматический театр г. Новокузнецка. Цель экскурсии -  знакомство с работой театра за кулисами; знакомство с работниками культуры.

Категория: Новости школы | Просмотров: 266 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 23.10.2019

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 55 56 »
«  Март 2024  »