Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 08.08.2020, 03:51

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, привития юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах по пути в школу и домой 2 апреля 2018 г. в рамках профилактической операции «Каникулы» прошла общешкольная линейка для обучающихся начальной школы. Инспектор ГИБДД Брагин Александр Николаевич напомнил ребятам о правилах безопасного перехода проезжей части, правилах поведения на остановках и в общественном транспорте.

Категория: Новости школы | Просмотров: 227 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках профилактической операции «Каникулы»,  проходящей с 20 марта по 5 апреля 2018 г. в школе 22.03.2018 г. состоялось общешкольное родительское собрание, на которое была приглашена инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку Горбуль Наталья Владимировна.

Наталья Владимировна  рассказала о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма с января 2018 года, о причинах и условиях способствующих ДТП с несовершеннолетними.

Она  напомнила родителям  о необходимости приобретения для детей одежды с элементами световозвращающей ткани или ношения световозвращающих подвесок (Фликеров), а родителям–автомобилистам - о необходимости использования удерживающих детских устройств. Наталья Горбуль порекомендовала родителям постоянно повторять безопасный путь ребенка в школу и домой и самим соблюдать правила дорожного движения, быть примером для детей, и, конечно, если взрослый за рулем, то неукоснительно, соблюдать требования дорожных знаков, разметки и сигналов светофора, потому, что от нас, взрослых, зависит, чтобы дети возвращались домой.

Кроме этого, на собрании обсуждались     правила отдыха детей во время весенних каникул в посещении мест общественного пользования, а также в случаях чрезвычайных ситуаций.

Категория: Новости школы | Просмотров: 148 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)

«  Апрель 2018  »