Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 08.08.2020, 02:54

26.11.2013 г. – 03.12.2013 г.  в школе-интернате прошла тематическая неделя правовых знаний «Твои права и обязанности» для обучающихся 5-9 классов. Организатором недели выступило методическое объединение старших классов.
В рамках недели правовых знаний были проведены следующие мероприятия:
  • Книжная выставка для воспитанников 8-9 кл. «Ты и твои права», отв. зав. библиотекой Осипова Е.В.
  • Экскурсия в центр временного изолятора несовершеннолетних и правонарушителей (7-9 кл), отв. педагог-организатор по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних Мезенцева О.П., соц. педагог Хахалкина С.А.
  • Открытый урок «Права, обязанности, ответственность» (8 класс), учитель обществознания Силюк Е.А.
  • Правовая викторина «Знаем ли мы закон?» (8-9 кл.), отв. педагог-организатор по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних Мезенцева О.П.
  • Беседа по теме «Детская шалость, правонарушение, преступление» (8-9 кл.), отв. инспектор ПДН ОП «Новобайдаевский» Сысоева Л.Н
  • Классные часы на тему «Правила поведения школьников», кл. руководитель 6 кл. Серенова Н.М., «Права и обязанности обучающихся», кл. руководитель 7 кл. Федюшкина Е.В.
  • Оформление школьного уголка правовых знаний «Внимание, закон», «Закон о курении», отв. педагог-организатор по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних Мезенцева О.П.
  • Выставка рисунков на тему «Мы тоже имеем права» (3-9 кл.), ответственный учитель ИЗО Богер И.Н.
  • Правовая консультация родителей по вопросам воспитания детей инспектором ПДН ОП «Новобайдаевский» Сысоевой Л.Н. и педагогом организатором по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних Мезенцевой О.П.
Воспитанники школы-интерната не только стали слушателями, но и активными участниками мероприятий. Данная работа помогла закрепить обучающимся полученные знания.

Категория: Новости школы | Просмотров: 390 | Добавил: Aдминистратор | Дата: 03.12.2013 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2013  »